您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 购房退费难

信件公示

信件主题

购房退费难

留言人姓名

崔硕浩

留言时间

2020-08-26

信件类型

信件内容

尊敬的领导你们好: 我于2019年12月购买了欧泰地产开发的龙玺台项目,由于该项目迟迟没有动工,便在今年5月申请退款。按规定一个月内退还当时缴纳的20万元,可直到现在仍未退钱,我们和其他申请退款的客户找了很多次,负责人都说没钱。希望领导帮我们要回我们的血汗钱。(希望个人信息保密)
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

龙八国际app客户端下载市政府市长热线办公室

答复时间