您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 关于广宗县复兴街扰民问题

信件公示

信件主题

关于广宗县复兴街扰民问题

留言人姓名

吴先生

留言时间

2020-09-08

信件类型

信件内容

领导您好:我是广宗县复兴街居民,我们已经多次向上级反映复兴街商砼车扰民问题,复兴街两边都是重要小区,还有一个学校,难以理解的是还是从这儿一趟趟过商砼车,噪音极大,民怨极大。北边就是环城路,为什么不让他们走环城路?相关部门的渎职行为我们已经图片,音像录制下来,如果处理不好,我们将进一步向国务院大督察组反映。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

龙八国际app客户端下载市政府市长热线办公室

答复时间